23.07.2022 | Церковь и мир

Социальная служба храма организовала для прихожан-инвалидов летний отдых за городом

Члены Тверского союза инвалидов во имя Всемилостивого Спаса «Завет» окормляются в Покровской церкви Твери.

Главное направление деятельности союза – регулярное посещение церковных служб. Каждое воскресенье, в большие церковные праздники организуется поездка в храм. Члены союза имеют возможность участвовать в Литургии 4–5 раз в месяц.

С самого основания организации проводятся встречи и беседы об основах веры и церковной жизни, на которых духовник союза протоиерей Александр Душенков объясняет основы Православия, отвечает на вопросы.

Творческая мастерская существует с 2002 года. Занятия проходят в ДК «Химволокно» 4 раза в месяц с октября по май. А с июня по сентябрь инвалиды раз в неделю выезжают за город.

Приход арендует дачный участок, где члены организации могут отдохнуть, пожить некоторое время, оплачивает транспортные расходы. Для тяжелобольного человека очень важно выехать летом за город, побыть на природе и пообщаться с друзьями.

На прошлой неделе прихожане храма вместе с инвалидами участвовали в освящении дачного дома и участка. Чин совершил духовник союза, настоятель Архиерейского подворья – Покровской церкви г. Твери протоиерей Александр Душенков. После молебна состоялась беседа, как сегодня совершать дела милосердия и помогать ближнему.

В Воскресенском кафедральном соборе г. Твери для помощи людям с ограниченными физическими возможностями из союза «Завет» организован кружечный сбор, приобретены специальные сиденья для участия в службах.

Покровская церковь, г.Тверь

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.