12.04.2022 | Церковь и мир

Социализацию осужденных проанализировали на видеоконференции с участием духовенства

11 апреля в Федеральной службе исполнения наказаний Российской Федерации прошла совместная видеоконференция с Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви. Видеоконференция была посвящена обсуждению особенностей совместной деятельности в сфере социализации и ресоциализации в среде подозреваемых, обвиняемых и осужденных с привлечением традиционных религиозных конфессий.

В мероприятии приняли участие начальник отдела по воспитательной работе с осужденными полковник внутренней службы В.Н. Воробьёв, представители Духовного управления мусульман, духовенство. В их числе — протоиерей Михаил Беляев, помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими, председатель Отдела по тюремному служению Тверской епархии.

В начале апреля протоиерей Михаил Беляев в составе межрелигиозной рабочей группы посетил исправительную колонию в г. Ржеве. Он осмотрел штрафной изолятор, помещения камерного типа. В клубе была проведена беседа о покаянии и совести, на которой присутствовало 183 человека. Беседа транслировалась по видеосвязи. 

Отдел по тюремному служению Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.