02.11.2020 |

Соборная молитва и колокольный звон

4 ноября — празднование Казанской иконы Пресвятой Богородицы, День народного единства.

Митрополит Тверской и Кашинский Амвросий призвал верующих в этот день к усиленной молитве, делам милосердия и сугубому посту.

После праздничных служб будут проведены крестные ходы вокруг храмов с добавлением прошений об избавлении от губительного поветрия. Во время них, из-за угрозы заразиться самим и риска подвергнуть этой опасности других, необходимо соблюдать санитарные нормы, масочный режим, социальную дистанцию.

В полдень на 15 минут Тверская земля наполнится колокольным звоном — в это время митрополит Амвросий попросил верующих сугубо помолиться Иисусовой молитвой, молитвами «Отче наш» и «Богородице Дево, радуйся».

Митрополит Амвросий пригласил свою паству помолиться вместе с ним в церкви  Казанской иконы Божией Матери (с. Медное, Калининский район). Отсюда будет вестись прямая трансляция на YouTube-канале митрополита «Пастырский дневник». Можно будет вместе с владыкой воздать благодарственные молитвы Богу, помолиться о своих заболевших близких, лечащих врачах.

Владыка выразил надежду, что заступничеством Богородицы Господь примет наши молитвы и сократит дни губительного поветрия.

Пресс-служба Тверской епархии