23.04.2021 | Приходы и монастыри

Школьникам рассказали о «Божьем Суде»

Жизнь христианина — это жизнь перед лицом суда Божия. При словах «Божий суд» положено испытывать страх и трепет. «Божий суд» — последнее, что предстоит людям. Когда истечёт последняя секунда существования Вселенной, люди будут воссозданы, тела их вновь соединятся с душами, чтобы все-все смогли предстать перед Богом. Как готовится к этому самому главному событию человеку?

Это важнейшая тема, которая была раскрыта школьникам 4-х классов в рамках договоров о сотрудничестве Никольского Краснослободского прихода города Твери и МОУ СОШ №1.

Детям также рассказали, о устроении человека и его поступках, которые определят участь человека на Страшном Суде.

Дети привели примеры покаяния, и изменения жизни, основываясь на знании житий святых. В конце урока преподаватель: протоиерей Сергий Дроба, ответил на многочисленные вопросы детей, которых интересовала предложенная тема.

Домашнее задание дети выполнили прямо на уроке, распределив слова относящихся к «добру» и «злу».

Никольский приход города Твери.