09.04.2021 | Приходы и монастыри

Школьникам о добре

9 апреля 2021 г. в рамках договоров о сотрудничестве Никольского Краснослободского прихода города Твери и МОУ СОШ №1 был проведен урок по теме: «Зачем творить добро?» По выбору родителей (законных представителей) дети изучают темы модуля: «Основы православной культуры» с начала учебного года.

Презентация-тест по этой теме, является авторской разработкой учителя, кандидата Богословия, автора книги: «Проблемы современной семьи и современного воспитания: практические рекомендации и размышления священника и православного психолога», протоиерея Сергия Дробы.

Данный урок является итоговым, потому что дети ранее изучили заповеди Декалога и заповеди блаженств нагорной проповеди.

Дети заинтересованно отвечали на все вопросы после разбора этой темы, осознавая, что человек нуждается в исполнении заповедей для добра, для того чтобы быть со Христом, чтобы сохранить свою сопричастность с Богом.

Никольский Краснослободский приход города Твери.