18.10.2023 | Церковь и мир

Сборная Тверской епархии стала серебряным призером Международного Покровского турнира по футболу

15 октября в манеже футбольного клуба «Локомотив» г. Москвы прошел 45-й Международный Покровский турнир по футболу на Кубок святого Димитрия Донского.

В соревнованиях участвовали 19 команд, представляющих епархии, духовные учебные заведения и воскресные школы приходов Русской Православной Церкви.

В состав сборной команды Тверской епархии «Андреевская Пустошь» вошли руководитель Федерации самбо Тверской области, член епархиальной спортивной комиссии Дмитрий Куликов и настоятель Георгиевской церкви с. Юрьево-Девичье протоиерей Александр Азаренков, ставший капитаном команды.

Команда Тверской епархии вышла в финал и стала серебряным призером Покровского турнира.

Особая благодарность  — благотворителю сборной команды по футболу Тверской епархии «Андреевская Пустошь» Максиму Владимировичу Вильховскому.

Комиссия по вопросам физической культуры и спорта Тверской епархии