17.03.2021 | 

С воспитанниками военно-патриотического клуба «Пересвет» говорили о важности поста

По традиции на первой неделе Великого поста в военно-патриотическом клубе «Пересвет» при Никольской церкви в Твери тренировки заменили лекционными занятиями на тему «Православный воин».

Во вторник Великого поста после чтения покаянного канона преподобного Андрея Критского, руководитель клуба «Пересвет» Виктор Владимирович Васильев провел занятия с двумя возрастными группами ребят. Он рассказал о важности Великого поста в жизни православного христианина, о том, как надо проходить пост, чтобы он был угоден Господу. Воспитанники слушали чтение жития преподобного Сергия Радонежского и его учеников иноков Александра Пересвета и Андрея Ослябя, воинский подвиг которых заключался в исполнении заповеди Иисуса Христа «Нет больше той любви, аще кто положит душу свою за други своя».

В завершении урока ребята посмотрели православный мультфильм о Куликовской битве «Пересвет и Ослябя».


ВПК «Пересвет» при Никольской церкви, г. Тверь

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.