01.04.2022 | Церковь и мир

С учащимися сельских школ Старицкого района прошла беседа на тему «Познание»

31 марта в актовом зале Емельяновской школы состоялась встреча с учениками 1–7 классов и педагогами. На встрече присутствовали учащиеся 9 класса Архангельской школы.

В ходе просветительской беседы, посвященной теме «Познание», был рассмотрен ряд вопросов:

• границы и возможности человеческого познания,
  • мир духовный и материальный,
  • значение для человека духовного познания,
  • пути духовно-нравственного развития личности.

На встрече был предложен план подготовки к Светлой седмице и сформирована группа учащихся для дополнительных внеурочных занятий по духовно-нравственному просвещению.

Занятия провели настоятель Никольского храма священник Димитрий Каракетов и преподаватель Марина Николаевна Каракетова.

Старицкое благочиние