06.10.2021 | Церковь и мир

С профессиональным праздником учителей поздравили в благочиниях Тверской епархии

День Учителя — особая дата и забыть о нем нельзя, ведь учителя вкладывают в каждого воспитанника не только труд, но и частичку своей души, «сея разумное, доброе, вечное». В День учителя педагоги принимают поздравления от своих благодарных воспитанников, их родителей, от представителей власти и духовенства.

В этот праздничный день с самого утра школьники несут своим любимым педагогам красивые букеты цветов и подарки. Ученики готовят поздравительные речи и открытки в честь праздника учителей.

Учащиеся православной школы города Вышний Волочек поздравили учителей школ с профессиональным праздником. Для педагогов было организовано театрализованное представление. Учителей поздравил и.о. благочинного Вышневолоцкого церковного округа священник Игорь Киричук.

«Дорогие учителя, примите самые искренние поздравления с вашим профессиональным праздником — Днём учителя! От всей души желаем вам профессиональных успехов, новых достижений, искренней любви учеников и воспитанников, крепкого здоровья и благополучия».

Прозвучали слова поздравления от председателя Отдела религиозного образования и катехизации Тверской епархии священника Виталия Симоры.

В этот день председатель Епархиального отдела религиозного образования и катехизации получил поздравительную правительственную телеграмму с профессиональным праздником.

С профессиональным праздником, 5 октября, учителей Конаковского района поздравили  представители духовенства. С каждым приходом в рамках реализации Стратегии духовно-нравственного  воспитания у всех учебных заведений  района  заключены договоры. Священнослужители посещают школы, участвуют в общешкольных встречах и совместных патриотических акциях, проводят беседы с педагогами и учащимися.

В праздничный день благочинный Конаковского церковного округа протоиерей Пётр Дубяго поздравил учителей школы села Завидово. Учащиеся школы вместе со своими педагогами —  частые и желанные гости в храмах и музеях Храмового комплекса. Подарком для учителей в честь праздника от настоятеля стали  методические пособия и демонстрационный материал.

Также в этот день протоиерей Пётр поздравил педагогов хоровой школы мальчиков и юношей города Конаково, в подарок для библиотеки было передано 120 нотных сборников.

Настоятель Ильинской церкви села Селихово протоиерей Виктор Гуров поздравил педагогический коллектив «Новая Корчева и пожелал новых творческих успехов.

По материалам благочиний Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.