27.02.2024 | Отдел по тюремному служению

С осужденными к принудительным трудовым работам проведена духовная беседа

В подразделении участка, функционирующего в режиме исправительного центра при ИК-1 г. Твери, была организована встреча с помощником начальника УФСИН России по организации работы с верующими, председателем епархиального Отдела по тюремному служению протоиереем Михаилом Беляевым.

Встреча была проведена с осужденными к принудительным трудовым работам и посвящена профилактике повторных правонарушений. В беседе затронули вопросы о душе, совести, вере в Бога.

Подобные встречи способствуют профилактике алкоголизма и наркомании среди осужденных, помогают взглянуть на себя со стороны и задуматься над своей жизнью. Сами осужденные отметили, что часто думают над тем, что стало истинной причиной совершения преступления, обращают внимание на тот образ жизни, который они вели, на круг общения и делают выводы, как эти факторы повлияли на их судьбу.

Осужденные, отбывающие наказание в УФИЦ, не остались равнодушными к общению со священнослужителем и проведенному мероприятию, что благотворно повлияло на морально-психологический климат в их среде.

 

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.