26.03.2021 | Церковь и мир

С молодёжью говорят о вечных ценностях

На минувшей неделе участники молодёжного центра «Иволга» из Конаково посетили Храмовый комплекс села Завидово. О любви, семье и отношениях между супругами рассуждали с молодёжью в приходском доме при храме Архангела Михаила в Торжке.

Храмовый комплекс села Завидово 24 марта  посетили участники  молодежного центра «Иволга» города Конаково. 

Настоятель Успенской церкви в Завидово протоиерей Пётр Дубяго провёл для ребят экскурсию по музею «Государева дорога», рассказал историю строительства дороги, познакомил с бытом путешественников, интерьером путевой гостиницы.

Молодые люди посетили летнюю и зимнюю церкви комплекса. Познакомились с архитектурой храмов, внутренним убранством, иконами.

Основная задача  конаковского центра «Иволга» — организация и осуществление мероприятий по работе с подростками и молодежью. На базе Центра действует военно-патриотическое объединение «ЮНАРМИЯ». Центр помогает в организации и проведении межпоселенческих мероприятий, направленных на историко-патриотическое воспитание молодежи, освещение в СМИ сбора информационных материалов памяти погибших защитников Отечества.

В центре организуются физкультурно-оздоровительные и спортивные мероприятия для подрастающего поколения.  Персонал центра содействует трудоустройству подростков и молодежи  и привлечению молодых людей к туризму. Важное место в работе отводится профилактике наркомании, алкоголизма и беспризорности в молодёжной среде.

20 марта в Михайло-Архангельской церкви Торжка состоялся семинар «Брак, семья и ответственное родительство».

В семинаре приняли участие представители духовенства Торжокского благочиния, активисты православных молодежных объединений и православная молодежь города Торжка.

Ведущим спикером встречи выступил заместитель председателя отдела по делам молодежи Тверской епархии, эксперт Синодального отдела по делам молодежи, учредитель общественной организации «Совет тверских отцов» Павел Ефремов.

С позиции разных возрастных категорий и житейского опыта участники разбирались, в чем заключается суть семьи и семейных отношений. Сопоставляли современные представления развития семьи с каноническим пониманием о традиционной семье. В ходе дискуссии каждый участник высказывал свое мнение.

Подвел итоги спикер семинара. Он обозначил роль семьи в воспитательно-образовательном процессе и рассказал об основных аспектах ответственного родительства, важности баланса разных сторон воспитания.

По материалам Конаковского и Торжокского благочиний

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.