12.10.2022 | Отделы

С молодежным хоровым проектом «Ритмы веры» познакомились в Самарской епархии

Продолжается второй этап молодежного хорового проекта «Ритмы веры». 9 октября в Детском епархиальном образовательном центре «Победа» в г. Самаре и.о. председателя Отдела по делам молодежи Тверской епархии Павел Ефремов и сотрудник отдела Мария Молоткова провели образовательный интенсив для регентов детских и взрослых хоров церковных приходов Самарской епархии и хормейстеров г. Самара.

В этот раз по запросу аудитории помимо основной темы проекта – развитие и популяризация молодежного церковного хорового движения, также обсуждалась возможность организации на церковных приходах смешанных хоровых коллективов, совместное пение детей и подростков. Особый акцент в рамках семинара при разборе вопроса делался на учет психологических особенностей переходного возраста хористов при организации детско-юношеской творческой группы.

Традиционно, образовательный марафон завершился практическим занятием, в рамках которого вместе с участниками проекта на нотных примерах были разобраны тонкости и секреты работы с любительским хором, а также основной репертуар молодого хорового коллектива.

«Ритмы веры» — молодежный хоровой проект, направленный на популяризацию и развитие молодежных певческих коллективов на приходах. Организаторами проекта выступили Церковно-общественный совет при Патриархе Московском и всея Руси по развитию русского церковного пения и Отдел по делам молодежи Тверской епархии.

Отдел по делам молодежи Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.