27.12.2022 | Церковь и мир

Регент хора Детского центра «Родник» при Оршине монастыре стала лауреатом Всероссийского фестиваля

Хор Православного детского социально-реабилитационного Центра «Родник» во имя св. прав. Иоанна Кронштадтского при Вознесенском Оршине монастыре стал лауреатом III степени VIII Всероссийского конкурса-фестиваля детских и юношеских хоров «В ожидании Рождества». Организаторы конкурса — Церковно-общественный совет при Патриархе Московском и всея Руси по развитию русского церковного пения и Богоявленский кафедральный собор в Елохове.

Конкурсные прослушивания VIII Всероссийского конкурса детских и юношеских хоров «В ожидании Рождества», приуроченного ко дню памяти святителя Николая, проводились в дистанционном режиме.

Каждый детский хоровой коллектив должен был подготовить программу, в состав которой должны были войти три произведения:

• рождественские колядки, духовные стихи-канты, рождественские гимны, рассказывающие о праздновании Рождества;
  • авторская песня современного композитора о зиме, зимних праздниках и зимних забавах;
  • произведение русской классической хоровой музыки XIX- XX века.

25 декабря в Соборной палате г. Москвы состоялся гала-концерт и награждение победителей. Диплом лауреата в номинации «Хоры при храмах, общеобразовательных школах и Домах творчества. Старшие хоры» получила регент детского хора «Родник» Борисова Елена Вадимовна.

Вознесенский Оршин женский монастырь под г. Тверью