06.07.2021 | Церковь и мир

Ребята из летнего лагеря потрудились над восстановлением храма Рождества Богородицы в Пречистом Бору

3 июля активисты Тверского православного молодежного клуба «Сеятель» совершили волонтерско-трудническую поездку к храму Рождества Пресвятой Богородицы в Пречистом Бору.

Клуб «Сеятель» продолжает оказывать помощь в деле сохранения и восстановления порушенной святыни. На протяжении 12 лет ребята из клуба регулярно выезжают на субботники.

В минувшую субботу к волонтерам присоединились ребята из летнего лагеря, располагающегося недалеко от храма, на противоположенном берегу реки. Молодые люди узнали о субботнике из соцсетей и решили помочь.

Участники клуба вместе с ребятами из лагеря прочитали акафист Рождеству Пресвятой Богородицы в восстанавливаемом храме. После молитвы руководитель клуба «Сеятель» Алексей Андреев провел для ребят экскурсию по храму и подробно рассказал об устройстве храма и его истории, познакомил с деятельностью клуба, мероприятиями и проектами.

После экскурсии все дружно приступили к уборке храма и прихрамовой территории. Запланированной работы на этот субботник было много, но большой дружный коллектив справился с ней за полтора часа. Все было убрано.

Тверской православный молодежный клуб «Сеятель»

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.