07.05.2024 | Благочиния

Реабилитационный центр «Родник» п. Городня посетил настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы

2 мая, в Великий Четверг, реабилитационный центр «Родник» п. Городня посетил настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы протоиерей Андрей Преображенский.

Духовник центра с пациентами провел беседу о днях Страстной седмицы. Отец Андрей рассказал молодым людям о событиях, предшествующих Воскресению Христову. Особое внимание уделили Великому Четвергу. Праздник связан с древнейшими евангельскими событиями: Тайной вечерей, предательством Иуды, установлением традиции причастия. Верующие в этот день подготавливают дом к празднованию Светлой Пасхи, приводя в порядок не только пространство вокруг, но и свои мысли и душевное состояние. Также в этот день начинают печь куличи и красить яйца.

В течение Великого поста пациенты, благодаря духовным беседам с настоятелем храма, смогли подготовиться к Таинствам Исповеди и Причастия. 32 человека приняли Тело Христово.

Пациентам реабилитационного центра наряду с медицинской помощью необходима и духовная поддержка, которую постоянно оказывают в церкви Рождества Пресвятой Богородицы.