28.02.2022 | Церковь и мир

Радио «ВЕРА» и журнала «ФОМА» приглашают в школу

«В школу с Верой и Фомой» — это цикл увлекательных аудиоуроков по школьной программе начальных классов. Каждый урок построен как беседа мудрого доктора Михаила Гавриловича Истокова и двух школьников.

Герои передачи известны семейной аудитории по детской православной аудиоэнциклопедии «Вопросы Веры и Фомы, или Чай с вареньем», которая за 5 лет существования собрала миллионы прослушиваний в эфире радио «ВЕРА» и в интернете.

Выпуски программы «В школу с Верой и Фомой» соответствуют государственным образовательным стандартам и представляют собой аудиоверсию уроков по базовым предметам, изучаемым в начальной школе. Каждый выпуск создан при участии педагогов Шуваловской школы (ГБОУ «Школа № 1448»). Программу можно использовать в качестве пособия для более полного усвоения учебного материала, а также при домашнем обучении. 

Все выпуски нового «школьного» цикла размещены на портале «Вера и Фома»: 

https://veraifoma.ru/?utm_source=radiovera_site&utm_medium=banner&utm_campaign=start23082021

Каждый урок построен как беседа мудрого доктора Михаила Гавриловича Истокова и двух школьников — первоклассницы Верочки и ее старшего брата, Фомы. Темы уроков, которые Вера проходила в школе, рассматриваются и обсуждаются в процессе общения. При этом все трудные, непонятные, сложные моменты находят свое объяснение в наглядных примерах, а иногда и в удивительных путешествиях в «возможную реальность» с помощью чудесной собаки по имени Алтай.

Передачи из цикла «Вера и Фома» имеют не только образовательную, но и воспитательную составляющую. Дети учатся различать добро и зло, развивают свой эмоциональный интеллект, у них формируется чувство внутреннего достоинства и позитивное отношение к миру и окружающим. 

https://veraifoma.ru/

Отдел религиозного образования и катехизации Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.