02.12.2019 |

Рабочие встречи

Благочинный II-го Калининского благочиния, председатель Епархиального миссионерского отдела иерей Антоний Русакевич по приглашению благочинного Старицкого округа протоиерея Димитрия Каспарова посетил село Красное.

Священнослужители провели классный час для учащихся местной общеобразовательной школы. В первой половине встречи о. Димитрий рассказал детям о роли церкви в годы Великой Отечественной войны, во второй части — о. Антоний рассказал о сети Интернет, положительных и отрицательных сторонах работы во Всемирной паутине. Говоря о  рисках, он предостерег о возможности получения негативной информации, с которой могут столкнуться неопытные пользователи.

Кроме того, в рамках рабочего визита для духовенства Старицкого благочиния также был проведен краткий курс повышения компьютерной грамотности.

Старицкое благочиние