16.10.2021 | Епархия

Соболезнование в связи со смертью иеромонаха Онуфрия (Ларина)

Его Преосвященству, 

Преосвященнейшему Мстиславу, епископу Тихвинскому и Лодейнопольскому, духовенству, монашествующим и мирянам Тихвинской епархии, родным и близким новопреставленного иеромонаха Онуфрия (Ларина)

Ваше Преосвященство, дорогой владыка Мстислав! Дорогие отцы, братья и сестры, знавшие и любившие новопреставленного отца Онуфрия!

С глубокой скорбью и болью узнал сегодня о том, что болезнь последнего времени забрала от нас замечательного и молодого священнослужителя иеромонаха Онуфрия (Ларина), которому было всего 39 лет и который мог бы еще так много послужить Богу и Святой Церкви.

Соболезную Вам, дорогой владыка Мстислав, и всем родным и близким отца Онуфрия. Терять знакомых, родных и близких, погибающих каждый день от этой болезни, невыносимо тяжело. Особенно же тяжело, когда болезнь эта забирает молодых и сильных, талантливых, добрых и ревностных. Навсегда сохраню в сердце самые добрые воспоминания об общении с отцом Онуфрием, его доброте, искренности и гостеприимстве, его стремлении быть настоящим служителем Слова Божия.

Молюсь Милостивому Творцу и Богу, да упокоит душу новопреставленного раба  Своего иеромонаха Онуфрия в селениях праведных, там, где нет болезней, печалей и скорбей. Да утешит всех, оказавшихся ныне безутешными от потери. Да сохранит мир наш от напасти, которая посещает ныне всех нас. Берегите себя и близких своих, не пренебрегайте советами врачей и специалистов.

С соболезнованиями
митрополит Тверской и Кашинский
Амвросий

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.