28.10.2021 | Епархия

Соболезнование в связи с кончиной священника Гавриила Поваляева

Его Высокопреосвященству, 
Высокопреосвященнейшему Кириллу, митрополиту Ставропольскому и Невинномысскому

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка!

Вчера узнал о безвременной кончине вашего клирика и родственника, выпускника Московской духовной академии, который был еще ее студентом в год моего ректорства, — иерея Гавриила Поваляева, ушедшего в мир иной в возрасте 26 лет. 

Когда знаешь человека и в памяти остаются добрые воспоминания о нем, его кончина воспринимается особенно близко и непросто. Это чувство скорби особо обостряется, когда, как кажется по нашим, человеческим меркам, человек только начал свой путь. 

С иереем Гавриилом мне приходилось не раз лично общаться, он был неизменным и всегда очень старательным и добросовестным участником пения в Троице-Сергиевой лавре, любил Бога и богослужение. Он искренне хотел служить Церкви, и Господь удостоил его этой милости, но очень скоро призвал к Себе.

Дорогой Владыка, недавняя Ваша личная потеря — переход в мир иной самого близкого и дорогого Вам человека теперь усугубилась еще одной земной потерей. Вы — человек крепкой веры и, безусловно, всё принимаете как от руки Божией. Молюсь, чтобы Господь укрепил Вас, а души усопших сродников Ваших упокоил в селениях праведных. 

С братской любовью и сопереживаниями, 
+ АМВРОСИЙ, 
митрополит Тверской и Кашинский

Фото: Ставропольская митрополия

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.