15.10.2021 | Епархия

Соболезнование митрополитам Даниилу и Тихону

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Даниилу, митрополиту Курганскому и Белозерскому

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Тихону, митрополиту Орловскому и Болховскому

Ваши Высокопреосвященства, дорогие владыка Даниил и владыка Тихон!

Сердечно соболезную постигшей вас утрате. Вместе с Церковью молюсь ныне об упокоении вашей мамы схимонахини Иоанны и брата игумена Серафима, покинувших этот мир в один день, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы. Верю, что Пресвятая Владычица привела их под Своим Материнским Покровом к Сыну Своему и Богу, а Господь принял новопреставленных рабов Своих в объятия, как любящий Отец, дети Которого вернулись ныне в отеческий дом.

Хочу выразить вам, дорогие владыки, слова искренней братской поддержки. Понимаю, насколько тяжело в один день потерять двух самых близких людей. Молюсь Господу, да утешит Он в день расставания.

Обладающий живыми и мертвыми Господь наш Иисус Христос да упокоит верных Своих рабов, новопреставленных игумена Серафима и схимонахиню Иоанну вместе с праведниками, там, где уже нет ни болезни, ни печали, ни воздыхания, но вечная жизнь!

Вечная им  им  память. 

С братской любовью и сердечной молитвенной поддержкой 

митрополит Тверской и Кашинский
14 октября 2021 года

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.