17.04.2023 | 

Соболезнование митрополита Тверского и Кашинского Амвросия в связи с кончиной мамы Святейшего Патриарха Сербского Порфирия

Его Святейшеству, Святейшему Порфирию, Архиепископу Печскому, Митрополиту Белградо-Карловацкому, Патриарху Сербскому

Ваше Святейшество!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Сердечно соболезную Вам в связи с кончиной Вашей мамы, новопреставленной рабы Божией Радойки, и молюсь об упокоении ее бессмертной души вместе со святыми. 

Благочестивые предки наши не раз говорили о том, что верующие люди, которых призывает Господь в дни Пасхи Христовой, особенным образом отмечены Творцом мира за свою благочестивую жизнь и за любовь к Богу. Ныне Ваша благочестивая родительница предстоит перед Престолом Жизнодавца Христа и возносит свои молитвы о сыне своем, ставшем в том числе и ее молитвами Предстоятелем древней и святой Сербской Церкви.

Господь да упокоит новопреставленную Свою рабу Радойку, а Вам подаст утешение и пасхальную радость.

Сохраняя в сердце благодарность за встречу и возможность сослужить Вам в Черногорской митрополии, испрашиваю молитв Вашего Святейшества. 

С глубоким почтением, 
+АМВРОСИЙ, МИТРОПОЛИТ ТВЕРСКОЙ И КАШИНСКИЙ

17 апреля 2023 года, Тверь

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.