30.10.2021 | Церковь и мир

Соболезнование в связи с кончиной академика РАН Б.В. Гайдара

Дорогие братья и сестры!

Сегодня с глубокой скорбью получил известие о кончине великого человека нашего времени — академика Российской академии наук, заслуженного деятеля науки РФ, доктора медицинских наук, профессора, генерал-лейтенанта медицинской службы в отставке, замечательного советского и российского нейрохирурга дорогого и уважаемого мною Бориса Всеволодовича Гайдара.

Бесконечно благодарен Борису Всеволодовичу за всё то добро и неоценимую помощь, которую он оказывал студентам Санкт-Петербургской духовной академии, будучи начальником Военно-медицинской академии и уже после этого периода. Он ни разу не отказал на просьбы помочь студентам, оказавшимся в болезни, тем, кому требовалось сложное лечение, сам довольно часто бывал в стенах Духовной академии Северной столицы, молился в стенах академического храма, был награжден академической медалью апостола и евангелиста Иоанна Богослова.

Верю, что Многомилостивый Господь за всё добро, которое сделал в своей жизни новопреставленный Борис, простит ему многие согрешения, сподобит его доброй участи, вечного покоя и вечной благодарной памяти нас, оставшихся на земле.

Царствие Небесное новопреставленному Борису!

С соболезнованиями, 
Амвросий, митрополит Тверской и Кашинский

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.