09.02.2022 | Епархия

Родным и близким новопреставленной Татьяны Ароновны Гвоздаревой

Уважаемые Владимир Васильевич, Екатерина Владимировна, Александр Владимирович, дорогие братья и сестры!

В эти скорбные для вас дни, когда ваша семья прощается с близким и дорогим человеком, супругой и матерью, покинувшей сей временный мир, искренне выражаю свои соболезнования и сочувствую вашей утрате.

В дни своей жизни Татьяна Ароновна много потрудилась на ниве Христовой, неся в сердца людей веру своим добрым отношением, заботой, сопереживанием. Ее педагогическая деятельность органично сочетала светскую и религиозную составляющие. Она жила педагогикой и Православием, никогда не навязывая свой подход и идеи. Это приносило плоды, необходимые для ее духовной жизни и обретения духовных ориентиров теми, кто с ней общался. Свет ее веры светил педагогам, для которых христианство раскрывалось порой с неожиданной для них стороны.

Долгое время Татьяна Ароновна трудилась и в Тверской епархии, в качестве ведущего специалиста Отдела религиозного образования и катехизации, и в Областном институте усовершенствования учителей. Ее плодотворная деятельность всегда останется светлой страницей в сердцах благодарных ее учеников и коллег, священнослужителей нашей Тверской области.

Усердно потрудившись в своей земной жизни, ныне она предстала пред Богом, к Которому стремилась.

Молитвенно вместе с вами прошу Милосердного Бога принять ее в свои святые обители, а вас укрепить в уповании на Него и утешить в скорби.

С соболезнованиями, 
АМВРОСИЙ, 
митрополит Тверской и Кашинский

6 февраля 2022 г., Тверь

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.