13.10.2022 | Поздравления

Поздравление с престольным праздником и Актовым днем Московской духовной академии

Его Преосвященству, Преосвященнейшему Кириллу, епископу Звенигородскому, ректору Московской духовной академии, научно-преподавательской корпорации, сотрудникам и студентам Академии

Ваше Преосвященство, дорогой Владыка ректор, дорогие отцы, братья и сестры!

От всего сердца поздравляю вас с престольным праздником Покровского академического храма и актовым днем Академии. Для меня Московская духовная академия – родной дом, где много лет назад я сделал свои первые осознанные шаги, принял монашество и священный сан, учился жить, учился дружить, служить Церкви Христовой и людям. Академия дала мне многое, она вырастила меня и дала путевку в жизнь. Господь в свое время сподобил меня послужить родной школе в качестве ее ректора, за что я Ему и всем вам безмерно благодарен.

Хочу пожелать, чтобы Пресвятая Богородица хранила нашу Академию и покрывала от всякого зла честным Своим омофором. Пусть Покров Царицы Небесной простирается на всех вас и укрепляет в жизненном крестоношении, служении Богу и ближним.

Преосвященнейшего Владыку Кирилла сердечно поздравляю с принятием священного архиерейского сана и назначением на должность ректора главной духовной школы нашей Церкви – Московской духовной академии. Господь да благословит Ваше служение и управление во благо Церкви, дорогой Владыка.

Мое сердце и мои молитвы сегодня – со всеми вами, в моей родной Академии, с моей родной семьей, в которой я учился и прожил счастливейшие, самые светлые годы своей юности и лучший год в жизни – год моего ректорства. Вспоминаю это время и всех вас с особенным теплом. Хочу поблагодарить сотрудников и преподавателей за доброе соработничество, а студентов — за понимание, доверие и поддержку. 

Преподавателей и студентов всегда буду рад встретить на благословенной Тверской земле, где наглядно можно изучать историю нашей Церкви и Отечества. Приглашаю к паломничеству, служению и молитвам  у древних святынь Тверских. Сам неизменно молюсь о начальствующих, учащих и учащихся моей Alma Mater и прошу ваших молитв. 

Амвросий, митрополит Тверской и Кашинский

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.