01.03.2024 | Поздравления

Поздравление митрополита Тверского и Кашинского Амвросия с днем ежегодного праздника Военной академии воздушно-космической обороны имени Маршала Г.К. Жукова

Начальнику Военной академии воздушно-космической обороны имени Маршала Советского Союза Г.К. Жукова генерал-майору А.А. ПОДДУБИЦКОМУ

Уважаемый Алексей Алексеевич!

Сердечно поздравляю Вас, Ваших коллег и слушателей академии с днем ежегодного праздника Военной академии воздушно-космической обороны имени Маршала Советского Союза Г.К. Жукова.

За много десятилетий своего существования Ваше учебное заведение выпустило не одно поколение замечательных офицеров и военных специалистов. Ученые академии стали авторами сотен научно-исследовательских работ, внесли весомый вклад в созидание воздушно-космической обороноспособности нашей страны.

Отрадно, что руководство академии уделяет внимание духовно-нравственной подготовке военнослужащих и содействует участию своих слушателей в богослужениях и общении со священнослужителями.

Выражаю надежду, что сложившееся доброе соработничество между Тверской епархией Русской Православной Церкви и академией будет и впредь приносить добрые плоды в деле духовного окормления преподавателей и слушателей, утверждения в их жизни евангельских ценностей и идеалов.

Молитвами всех наших святых воинов, явивших пример непоколебимой веры и христианской жизни, да хранит Господь ваши жизни и дарует силу духа и крепость телесную.

С уважением,

Амвросий,