12.03.2024 | Поздравления

Поздравление митрополита Тверского и Кашинского Амвросия с 145-й годовщиной образования уголовно-исполнительной системы Российской Федерации

Начальнику Управления Федеральной службы исполнения наказаний Российской Федерации по Тверской области генерал-майору внутренней службы А.Н. Кузьмину

Уважаемый Александр Николаевич!

От имени Тверской митрополии и от себя лично поздравляю Вас и всех, кто самоотверженно и достойно трудится под Вашим руководством, с 145-й годовщиной образования уголовно-исполнительной системы Российской Федерации. Эта знаменательная дата является символом пройденного непростого пути, долгой и нелегкой работы, направленной на поддержание правопорядка, обеспечение безопасности нашего общества и, что немаловажно, реабилитацию и возвращение на путь истинный тех, кто заблудился на дороге жизни.

С особым уважением и благодарностью хочу отметить Ваш вклад в развитие духовного окормления заключенных. Поддержка и открытость сотрудников УФСИН по Тверской области к сотрудничеству с Православной Церковью, помощь в строительстве храмов на территории колоний служат ярким примером осознания важности духовного измерения в исправлении и реабилитации людей, находящихся в местах лишения свободы. Это подлинное проявление милосердия и заботы о ближнем, что лежит в основе христианских ценностей.

Глубоко ценю наше взаимодействие, направленное на духовное обновление и поддержку тех, кто совершил в своей жизни трагические ошибки и оказался в трудной жизненной ситуации. Ваша работа вносит неоценимый вклад в общее дело воспитания ответственности и чувства долга перед обществом и Родиной у многих людей.

В этот знаменательный день желаю Вам, уважаемый Александр Николаевич, и всем сотрудникам УФСИН крепости духа, неугасимой веры в свое призвание, профессиональных успехов в вашей непростой миссии. Пусть каждый день вашей работы начинается с молитвы, обращенной к Богу, ваша жизнь, людей крещенных, созидается и наполняется в пространстве храма участием в общей церковной молитве и церковных Таинствах, а каждый день приносит всё большую уверенность в том, что добро, справедливость и милосердие способны преобразовать мир к лучшему.

С уважением,

+АМВРОСИЙ, митрополит Тверской и Кашинский