06.04.2024 | Поздравления

Поздравление митрополита Тверского и Кашинского Амвросия губернатору Тверской области с праздником Благовещения Пресвятой Богородицы

Губернатору Тверской области И.М. РУДЕНЕ

Ваше Превосходительство, глубокоуважаемый Игорь Михайлович!

Сердечно поздравляю Вас с праздником Благовещения Пресвятой Богородицы.

В нынешнем году этот двунадесятый праздник приходится на Крестопоклонную неделю, когда для поклонения и укрепления верующих в середине великопостного пути  износится Животворящее Древо Креста Господня. Совпадение дней молитвенного воспоминания начала нашего спасения (тропарь праздника Благовещения) и искупительного подвига Христа, ради которого Он и пришел в наш мир, побуждает нас воздать сыновнюю благодарность Богу за Его любовь к роду человеческому, явленную Спасителем мира в послушании даже до смерти крестной (Флп 2:8).

Молитвами Пресвятой Богородицы, Которой ныне мы воспеваем: радуйся, Благодатная, Господь с Тобою, и силою Честного и Животворящего Креста Господь да укрепит Ваши душевные и телесные силы и добрые жизненные намерения и сподобит достойно и праведно пройти путь Четыредесятницы и вновь стать участником Торжества Светлого Христова Воскресения.

Призываю на Вас Божие благословение. 

С почтением, 

Амвросий,
митрополит Тверской и Кашинский,
глава Тверской митрополии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.