Поздравление митрополита Амвросия с Международным днем музеев
Директору ГБУК Тверской области «Тверская областная картинная галерея» заслуженному работнику культуры Российской Федерации Т.С. КУЮКИНОЙ
Уважаемая Татьяна Савватеевна!
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
От всей души поздравляю Вас и Ваш коллектив с Международным днем музеев.
В эти светлые пасхальные дни мы особенно чувствуем радость и торжество жизни. Воскресший Христос даровал нам надежду и веру, и теперь, когда весь мир оживает после зимнего сна, мы с трепетом обращаемся к вечным истинам, которые хранят наши музеи.
Музеи – это храмы искусства, где каждый может найти утешение, вдохновение и духовное обогащение. Вы дарите людям возможность увидеть красоту мира, задуматься о вечных ценностях и обрести гармонию в душе.
Желаю Вам и Вашему коллективу крепкого здоровья, душевных сил и вдохновения. Пусть ваши труды всегда будут благословлены Божией благодатью, а музейное дело продолжает процветать и развиваться.
С уважением,
+Амвросий,
Митрополит Тверской и Кашинский