18.05.2026 | Поздравления

Поздравление митрополита Амвросия с Международным днем музеев

Директору ГБУК Тверской области «Тверская областная картинная галерея» заслуженному работнику культуры Российской Федерации Т.С. КУЮКИНОЙ

Уважаемая Татьяна Савватеевна!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

От всей души поздравляю Вас и Ваш коллектив с Международным днем музеев.

В эти светлые пасхальные дни мы особенно чувствуем радость и торжество жизни. Воскресший Христос даровал нам надежду и веру, и теперь, когда весь мир оживает после зимнего сна, мы с трепетом обращаемся к вечным истинам, которые хранят наши музеи.

Музеи – это храмы искусства, где каждый может найти утешение, вдохновение и духовное обогащение. Вы дарите людям возможность увидеть красоту мира, задуматься о вечных ценностях и обрести гармонию в душе.

Желаю Вам и Вашему коллективу крепкого здоровья, душевных сил и вдохновения. Пусть ваши труды всегда будут благословлены Божией благодатью, а музейное дело продолжает процветать и развиваться.

С уважением, 

+Амвросий,
Митрополит Тверской и Кашинский

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.