04.05.2024 | Поздравления

Поздравление Губернатору Тверской области И.М. Рудене с Пасхой Христовой

Губернатору Тверской области И.М. РУДЕНЕ

Уважаемый Игорь Михайлович!

В сей нареченный и святый день сердечно поздравляю Вас со светлым праздником Пасхи Господней и с великой радостью обращаю к Вам окрыляющие слова церковного приветствия:

Прославляя ныне Воскресшего Спасителя рода человеческого, приведшего нас от смерти к жизни и от земли к небеси, мы исполняемся благодарности Создателю, Который духовно обновляет нас, открывает подлинный смысл бытия и укрепляет в стремлении творить добрые дела и исполнять евангельские заповеди.

Молитвенно желаю Вам, чтобы радость сего спасительного торжества никогда не покидала Ваше сердце, чтобы любовь Божия неизменно озаряла Вашу душу и давала силы проводить христианскую жизнь во всяком благочестии и чистоте.

Будем же, по слову святителя Филарета Московского, искать Господа Воскресшего живой верой и деятельной любовью. По подобию собрания апостольского с любовью искать Его в собрании Церковном. По подобию путешественников еммауских искать Его в собеседовании о Нем – в доме, или на пути, с благочестивым другом, или хотя только со своей душой. По подобию мироносиц с любовью искать Его в делах сострадания и благотворения (Слово на вечерне дня Святой Пасхи).

Призываю на Вас благословение Воскресшего Христа.

Амвросий,
митрополит Тверской и Кашинский