25.06.2023 | Поздравления

Поздравление губернатора Тверской области с днем памяти святой благоверной княгини Анны Кашинской

В 2023 году Русская Православная Церковь отмечает 655-летие со дня преставления и 75-летие со дня возвращения Церкви святых мощей благоверной великой княгини и инокини Анны Кашинской. Святая благоверная Анна Кашинская почитается как покровительница семьи, детей и супружества, молитвенница за матерей, жен, вдов и сирот. 25 июня отмечается перенесение ее мощей (1650) и второе прославление (1909).

Губернатор Тверской области И.М. Руденя поздравил митрополита Тверского и Кашинского Амвросия, духовенство и жителей Тверской области с днем памяти святой благоверной великой княгини Анны Кашинской:

Ваше Высокопреосвященство, уважаемый владыка Амвросий!

Поздравляю Вас, духовенство и жителей Тверской области с днем памяти благоверной великой княгини Анны Кашинской. Княгиня-инокиня украшает сонм русских святых впечатляющим примером благочестия и духовной высоты, стойкости перед лицом тяжелых испытаний. Пусть живая связь с нашими небесными заступниками никогда не оскудевает.

Желаю Вам неисчерпаемых сил и всего самого доброго!

Губернатор Тверской области И.М. Руденя