15.10.2024 | Поздравления

Письмо митрополита Тверского и Кашинского Амвросия будущим мамам

Здравствуйте, дорогие будущие мамы!

С великой надеждой и радостью о предстоящем чуде в вашей жизни приветствую вас в знаменательный день, когда вы узнали о начале новой жизни, зародившейся в вас. Это событие – самое настоящее и истинное чудо, которое каждый раз заново наполняет мир надеждой и светом.

В древнем мире жили праведники Иоаким и Анна, которые мечтали о ребенке, но у них ничего не получалось. Они много просили об этом чуде, но не получали ответа. Они стали уже совсем стариками, но все же сохранили веру в то, что Господь способен сотворить чудо. Их терпение и верность были вознаграждены: они стали родителями Пресвятой Девы Марии, Матери нашего Спасителя. 

Пусть их непоколебимая вера и ожидание чуда рождения будет для вас источником вдохновения и силы. В этот период, полный как радости, так и волнений, важно помнить, что вы не одиноки. С вами Бог, Церковь и общество. Вы всегда можете на нас рассчитывать.

Вокруг вас – община, церковь, близкие, которые поддержат и окажут помощь, поделятся вашей радостью и придут на помощь в моменты сомнений и тревог. Мы все вместе – часть великого таинства создания новой жизни с вашим участием. Таинства, которое благословлено самим Творцом мира.

Желаю вам чувствовать неизменное присутствие Бога в жизненном пути. Пусть каждый день вашей беременности будет наполнен миром и благословением, а ваша вера и надежда всегда будут крепкими, как у святых праотец Анны и Иоакима.

С молитвами о вас,
Амвросий, митрополит Тверской и Кашинский.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.