06.04.2023 | Образование

Грани личности преподобноисповедника Сергия (Сребрянского)

Предлагаем ознакомиться с видеозаписью доклада «Грани личности преподобноисповедника Сергия (Сребрянского)».

Автор доклада: диакон Михаил Гар, сотрудник Отдела новейшей истории Русской Православной Церкви ПСТГУ, один из организаторов проекта «Слово новомучеников» (серия видеороликов по истории Русской Церкви эпохи гонений, созданных при поддержке управления по стратегическому развитию ПСТГУ для площадки Флорилегий).

Доклад был подготовлен и прочитан в рамках научно-просветительской конференции Тверской епархии «Святой преподобноисповедник Сергий (Сребрянский). Грани личности. К 75-летию со дня праведной кончины» 4 апреля 2023 года в Тверском Суворовском Военном Училище.

Видеозапись доступна по ссылке: