15.10.2022 | Отделы

Просветительская беседа со студентами о смысле жизни  прошла в Кашинском колледже

13 октября в благочинный церквей города Кашина протоиерей Александр Рычков вместе с дьяконом Вознесенского собора провели встречу с первокурсниками ГБП ОУ «Кашинский колледж».

Стало хорошей традицией проводить такие встречи — беседы духовенства с молодёжью в стенах колледжа.

Встречу «Война и мир: в поисках смысла» открыли просмотром видеоролика: в исполнении артиста М. Аверина прозвучал фрагмент поэмы Д. Самойлова «Смерть Цыганова».

Во время беседы разбирали рассуждения поэта и дипломата Федора  Тютчева, написанные им в 1854 году, накануне Крымской войны. Поднимались темы понятные и близкие каждому: о вере, смысле жизни, войне и семье. Студенты задавали вопросы лекторам, сами активно включались в беседу, отстаивали свою точку зрения по тому или иному вопросу.

В конце встречи говорили о том, как искал смысл жизни автор книги Екклесиаст, что говорит об этом Священное Писание. Студенты познакомились с богослужебным Евангелием.

Кашинское благочиние

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.