30.04.2022 | Церковь и мир

Пространство возможностей «Дом 36» зовёт всех друзей в гости

Молодежный центр «Пространство возможностей “Дом 36”» приглашает посетить свои мероприятия. В рамках майского лектория запланированы лекции, посвященные истории религии, психологии, искусству, истории, краеведению и урбанистке.

4 мая о правильном понимании одной из самых популярных и зловещих книг Средневековья — «Молот ведьм», инквизиции и «охоте на ведьм» расскажет историк Григорий Бакус.

11 мая мы совершим путешествие в послевоенную Тверь и вместе с аналитиком Центра экономического развития малых городов Ильей Смирновым посмотрим на ее становление.

17 мая поговорим о любви и зависимости с психологом Александрой Беляевой.

19 мая познакомимся со старинным русским музыкальным инструментом и послушаем игру виртуоза-гусляра Василия Ампилогова.

24 мая вместе с искусствоведом Александрой Смирновой продолжим учиться понимать прекрасное. На повестке дня — рококо и барокко.

27 мая дадим старт циклу «История мировых религий». Религиовед священник Алексей Андреев расскажет о хитросплетениях религии и человечества.

Посетить лекции может любой желающий. Занятия проходят по адресу: г. Тверь, ул. Советская, д. 36.

13 мая на базе «Дома 36» с концертной программой выступит музыкальная группа «Рисунок» (Кимрское благочиние).

Также в молодежном центре проходят занятия психотерапевтической группы, индивидуальные и групповые занятия по вокалу, действует лингвокабинет по трем направлениям (церковнославянский, английский и французский языки), шахматный клуб и курсы самообороны для женщин и девушек от 18 лет. Участие в мероприятиях предполагает добровольный взнос на развитие Пространства возможностей «Дом 36».

Подробную информацию о мероприятиях, реализуемых в молодежном центре, можно узнать в официальной группе Пространства возможностей «Дом 36» ВКонтакте: https://vk.com/dom36tver

Отдел по делам молодежи Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.