08.10.2022 | Отделы

Прошла первая встреча правления тверского «Союза Православных женщин»

7 октября по благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия в зале заседаний Тверского епархиального управления состоялась первая рабочая встреча правления тверского регионального отделения «Союз Православных женщин».

В ней приняли участие: 

  • глава Торжокского района Е. В. Хохлова, 
  • директор ЦДО РАНХиГС (Тверской филиал) Ю. Н. Коваленко,
  • управляющий делами Администрации Торжокского района Г.Г.Федосеева, 
  • сотрудник Отдела социального служения и церковной благотворительности Тверской епархии О. В. Азизова, 
  • руководитель методического объединения педагогов ОРКСЭ и ОДНКНР г. Твери В. С. Хабарова, 
  • старший преподаватель Тверского областного института усовершенствования учителей  О. А. Гераськина, 
  • директор Православного детского сада Святой Анны Кашинской г. Тверь А. С. Решетняк, 
  • многодетная мама, библиотекарь ТЕПСОШ во имя святителя Тихона Задонского Н. В. Байкова.

С приветственным словом к членам Правления обратилась председатель регионального отделения МОО «Союз православных женщин» в Тверской области М. В. Симора. Она сообщила участникам о том, что пакет документов, необходимый для регистрации, находится на рассмотрении в Министерстве юстиции Тверской области.

В ходе встречи члены Правления:

  • Обсудили итоги первой благотворительной акции «Православные книги детям Бердянска». Акция проходила в сентября по благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия. На всех приходах Тверской епархии, в православном детском саду Святой Анны Кашинской и в Областной специальной библиотеки для слепых проходил сбор книг для воскресной школы Свято-Троицкого храма г. Бердянска. В школу было отправлено 30 коробок (10 коробок канцтоваров, 20 коробок православных книг).
  • Рассмотрели проекты, представленные на Конкурс на лучший логотип (эмблему-символ) Регионального отделения Союза. Было принято решение о продлении сроков Конкурса и доработке лучших вариантов.
  • Обсудили тему поддержки православных женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В настоящее время разрабатывается концепция реализации данного направления деятельности.

24-25 октября запланировано участие членов регионального отделения «Союз Православных женщин» во Всемирном Русском Народном Соборе. 24 октября в Храме Христа Спасителя Международная общественная организация «Союз православных женщин» организует секцию  «Брак и семья – точки отсчета на пути к благополучию общества». 

25 октября состоится Пленарное заседание Всемирного Русского Народного Собора.

27 октября в рамках юбилейных X Фаддеевских образовательных Чтений состоится круглый стол с участием представителей Международной общественной организации «Союз православных женщин», на котором будет представлен опыт работы других регионов по данному направлению.

С ноября 2022 года запланировано проведение цикла просветительских семинаров для православных женщин региона. Участие примут федеральные спикеры – психологи, педагоги, общественные деятели, священнослужители. Лекции будут проходить в очно-заочной форме.

Тверское региональное отделение «Союз Православных женщин»

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.