19.03.2023 | Церковь и мир

Прошла акция «Корзина доброты»: собрано более 600 килограммов продуктов

17 и 18 марта в трех магазинах «Пятёрочка» г. Твери и г. Бологое прошла благотворительная акция по сбору продуктов для нуждающихся семей с детьми «Корзина доброты», организованная Отделом социального служения Тверской епархии совместно с благотворительным фондом «Банк еды «Русь»» и сетью супермаркетов «Пятерочка».

Принять участие в акции и сделать доброе дело мог любой желающий. Достаточно было приобрести продукты с длительным сроком хранения и передать их добровольцам в «Корзину доброты».  Благодаря отзывчивости неравнодушных покупателей удалось собрать более 600 кг продуктов, из которых будут сформированы продуктовые наборы и переданы семьям в трудной жизненной ситуации.

В сборе продуктов приняли участие добровольцы тверских храмов блаженной Ксении Петербургской,  Архангела Михаила, преподобного Серафима Саровского, Воскресения Христова («Трех Исповедников»), благоверных князей Бориса и Глеба, Никитской церкви в Затверечье и Никольской церкви в Красной слободе, студенты Тверского педагогического колледжа, учащиеся средней школы №12 г. Бологое и прихожане храмов Бологовского благочиния.

Отдел социального служения благодарит всех, кто внес свой вклад и принял участие в акции.

Отдел социального служения Тверской епархии