03.02.2023 | Церковь и мир

Профессор А. Л. Дворкин встретился со студентами и молодежью Тверской области

2 февраля профессор Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета г. Москвы Александр Леонидович Дворкин встретился с молодежью — студентами ВУЗов и колледжей Твери, волонтерами культурных и социальных программ парка, работниками исторического парка.

Встреча, по инициативе Миссионерского отдела Тверской епархии и министерства молодежной политики Тверской области, прошла в историческом парке «Россия — моя история».

Тема встречи: «Продвижение традиционных ценностей в молодежной сфере Тверской области». На ней молодежью было задано много вопросов. Например:

• Почему человек верит в Бога?
  • Почему грешники исповедуют грешников?
  • Является ли многоконфессиональность одним из факторов, способствующих развитию экстремизма?
  • Является ли Библия средством влияния на людей?
  • Как Вы относитесь к буддизму?
  • Всегда ли Церковь занималась социальным служением?

На протяжении полутора часов шел интересный и увлекательный диалог о вере, о Церкви, о различии традиционных религий от сект, о том, как христианство повлияло на человечество. Участники встречи тепло поблагодарили профессора Дворкина за ответы на вопросы.

Миссионерский отдел Тверской епархии