21.09.2021 | Отделы

Проект «Создание патронажной службы» начал практическую реализацию

18 сентября в помещении воскресной школы храма в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» в Твери состоялось организационное собрание для желающих принять участие в проекте–победителе Международного грантового конкурса «Православная инициатива-2021» «Создание патронажной службы». Первый этап проекта – обучение, в ходе которого участники научатся правильно ухаживать за одиноко проживающими инвалидами и пожилыми людьми.

Перед собравшимися выступил председатель Отдела социального служения Тверской епархии священник Александр Горячев. Он рассказал о создании Общества милосердия во имя прп.-исп. Сергия (Сребрянского), которое объединит в своих рядах не только женщин, но и мужчин. Также священник отметил, что обучение патронажному уходу – это важное и нужное начинание, которое планируется продолжать и в дальнейшем.

Руководитель проекта «Создание патронажной службы» при Отделе социального служения Тверской епархии Оксана Азизова рассказала об этапах и сроках обучения, об основных мероприятиях, планируемых в рамках реализации проекта и формирования Общества милосердия. Ответила на вопросы собравшихся. Все присутствующие заполнили анкеты и получили материалы для самостоятельного изучения.

Следующая встреча состоится 2 октября в 13.00, в помещении Воскресной школы храма. Вопросы по обучению можно задать по номеру телефона: 89105397077, руководителю проекта Оксане Азизовой.

Отдел социального служения Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.