30.10.2022 | Образование

Проект «Ритмы веры» встретили в Екатеринбурге

Продолжается реализация второго этапа хорового молодежного проекта «Ритмы веры». В течение недели образовательные мероприятия в рамках проекта проходили в Екатеринбурге. Ведущими интенсивов выступили и.о. председателя Отдела по делам молодежи Тверской епархии Павел Ефремов и сотрудник отдела Мария Молоткова. Участниками проекта стали представители приходских хоров епархии, студентки регентского отделения и семинаристы Екатеринбургской духовной семинарии.

В рамках образовательных интенсивов подробно рассмотрели организационно-технические особенности работы с молодежным хором, обсудили, как сделать молодежный хор долгосрочным проектом и какими качествами должен обладать регент для успешной деятельности хора. Поговорили об идеологии существования молодежного хора, о том, зачем такой хор нужен церкви и зачем молодежи участвовать в нем, о том как сохранить духовную составляющую в хоровом коллективе.

В практической части программы отрабатывали гармоничное звучание и стартовый репертуар молодежного церковного хора.

Ведущие проекта приняли участие в пресс-конференции в пресс-центре ТАСС-Урал и стали гостями программы «Есть что сказать» на телеканале «Союз» и «Утренний экспресс» на Четвертом канале уральской столицы, где рассказали о содержании и целях проекта «Ритмы веры».

***

Молодежный хоровой проект «Ритмы веры» организован Церковно-общественным советом при Патриархе Московском и всея Руси по развитию русского церковного пения и Отделом по делам молодежи Тверской епархии. Целью проекта является популяризация и развитие церковных молодежных певческих коллективов.

Отдел по делам молодежи Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.