30.03.2023 | Церковь и мир

Продолжается строительство храма на территории Суворовского училища

На территории тверского Суворовского училища продолжается строительство храма в честь святого великомученика Георгия Победоносца.  В настоящий момент возводятся стены храма. По словам священнослужителя, окормляющего Суворовское училище, — священника Валерия Юкина, храм очень нужен и будет востребован. 

Очень многие воспитанники училища тянутся к Богу, стремятся больше узнать о православии, получить духовную поддержку  у священника. Каждый воскресный день на приход в селе Дудино, где служит отец Валерий, отправляется автобус с суворовцами, предпочитающими воскресному отдыху посещение богослужения. Уже более 220 воспитанников училища побывали в Дудине. На службе суворовцы принимают  участие в Таинствах Исповеди, Причащения, Соборования; по окончании богослужения беседуют со священником. 

Также интерес к вере заметен и среди преподавателей училища, командиров подразделений. 

Руководство училища и строители надеются, что освящение храма состоится в этом году, сообщил  духовник суворовцев священник Валерий Юкин.

Миссионерский отдел Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.