07.11.2023 | Церковь и мир

Продолжается прием заявок на конкурс «Моряна»

«Творчество юных под парусами Моряны» — проект-победитель специального конкурса Президентского Фонда культурных инициатив приглашает авторов с 10 до 18 лет, любителей морской темы, к участию в бесплатном Всероссийском медиафестивале «Моряна», который ведет дистанционный прием творческих работ до 15 ноября 2023 г.

Медиафестиваль посвящен основным знаменательным датам, связанным с выдающимися русскими мореплавателями, флотоводцами — адмиралами: 245 лет со дня рождения Беллинсгаузена, 235 лет со дня рождения М.П. Лазарева.

Номинация 1 «Видео» (до 13 мин.)

• Документальный фильм/Телесюжет
  • Анимационный фильм
  • Игровой фильм

Номинация 2 «Короткое медиа» (до 6 мин.)

• Медиапроект /Смешанная техника
  • Видеооткрытка/Музыкальный клип
  • Вертикальные клипы с хештегом фестиваля (участие 6-12 шт. по 15-30 сек. каждый)

Номинация 3 «Фото»

• Одиночное фото
  • Серия/Фотоистория с текстом/Фоторепортаж (от 6 фото)

Номинация 4 «ИЗО» (Жанровая сцена)

• Традиционная живопись
  • Компьютерный рисунок

Участников ждут более 40 призовых сертификатов интернет-магазина Озон, фирменные дипломы и свидетельства участников.

В весенние каникулы 2024 года для победителей и активистов состоится пятидневная программа с церемонией награждения, открытием 2-х итоговых выставок, творческими встречами и мастер-классами, поездками по Пушкинскому кольцу Верхневолжья.

В начале мая 2024 года для 4-х лауреатов по номинациям и их педагогов запланирована неделя мероприятий в Санкт-Петербурге с посещением мест Морской славы Отечества и знакомством с коллективом Морской школы Московского района.

Медиафестиваль «Моряна» проводят более 10 лет ТЕПСОШ во имя святителя Тихона Задонского, Министерство образования Тверской области, Тверская и Кашинская епархия при партнёрстве СФР, СХР, Союза ветеранов ВМФ, Ассоциации тверских землячеств, Тверского областного Дома народного творчества, а в этом году и при партнерстве Морской школы Московского района Санкт-Петербурга и при грантовой поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Обязательные условия участия:

Добавиться в группу фестиваля VK  https://vk.com/wall-202379267_1304,  где загружаются для свободного просмотра все творческие работы.

Добавиться в Телеграм-канал фестиваля  https://t.me/moryanafest, где вся основная информация от координаторов и общение в чате.

Сайт: https://moryanafest.ru/test

АФИША, ПОЛОЖЕНИЕ, БЛАНКИ ЗАЯВОК и ЛОГОТИП для титров видео в прикрепленных файлах.

Оргкомитет фестиваля: moryanafest@bk.ru  Тел. +7 (4822) 36-86-60

Тверская епархиальная православная средняя общеобразовательная школа