05.05.2022 | Церковь и мир

Продолжается прием работ на конкурс «Святые и святыни Тверской земли»

Отдел образования и катехизации Тверской епархии продолжает прием работ на конкурс «Святые и святыни Тверской земли». Конкурс проводится в рамках юбилейных X Фаддеевских образовательных чтений — регионального этапа Международных Рождественских образовательных чтений, который пройдет в сентябре 2022 г.

К участию в конкурсе методических разработок приглашаются воспитатели и узкие специалисты дошкольных образовательных организаций, педагоги средних общеобразовательных организаций, организующие образовательную работу с воспитанниками в области духовно-нравственного воспитания, педагоги воскресных школ.

Цель конкурса — привлечение педагогической общественности к культурно-историческому наследию Тверской области, актуализация значимости святости в деле воспитания подрастающего поколения, а также понимания и принятия современными педагогами региона православных отечественных культурных традиций.

Работы представляются в следующих номинациях:

• духовно-нравственное воспитание детей дошкольного и школьного возраста посредством изучения житий святых и святынь (Спасо-Преображенский кафедральный собор г. Твери, храмы, монастыри) Тверской земли;
  • гражданско-патриотическое воспитание детей дошкольного и школьного возраста;
  • семейное воспитание через восприятие житийной литературы.

На конкурс могут быть представлены:

• конспекты занятий (не менее трех);
  • сценарий праздника;
  • проектная деятельность.

С Положением о конкурсе можно познакомиться на сайте ЕОРОиК https://oroik-tver.ru/contest.

Старт конкурсу был дан 1 декабря 2021 г.

Конкурсные работы будут приниматься на электронную почту ЕОРОиК (tveroroik@yandex.ru) до 20 мая 2022 г.

Награждение победителей состоится на X Фаддеевских образовательных чтениях — региональном этапе Международных Рождественских образовательных чтениях.

Отдел религиозного образования и катехизации Тверской епархии