10.02.2023 | Церковь и мир

Притча о блудном сыне: что мы в ней упускаем?

Великий пост в 2023 году начнется 27 февраля. Ему предшествуют несколько подготовительных недель (воскресений).

12 февраля – Неделя о блудном сыне. Каждое слово в притче о блудном сыне важно, и Церковь веками вникала в ее смысл. Но при каждом прочтении могут возникать новые вопросы. Мы пригласили дорогих друзей журнала «Фома», чтобы задать их друг другу и вместе найти ответы.

В гостях:

• Протоиерей Павел Великанов – настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы на Городне, доцент Московской Духовной академии, автором телеграм-канала «Деревня Великановка»
  • Епископ Феоктист (Игумнов) – епископ Переславский и Угличский, сопредседатель комиссии по диалогу между Русской Православной Церковью и Сирийской Ортодоксальной Церковью
  • Иерей Димитрий Барицкий – доцент, кандидат богословия, старший преподаватель кафедры библеистики Московской Духовной академии
  • Иерей Стефан Домусчи – кандидат философских наук, кандидат богословия, преподаватель Московской Духовной академии, заведующий кафедрой нравственного богословия Православного института св. Иоанна Богослова