05.07.2021 | Приходы и монастыри

Прихожане церкви вмч. Никиты в Твери помогают строителям реставрировать храм

Начались запланированные Министерством культуры РФ строительные работы по реставрации кровли церковного здания Никитского храма в Затверечье. Рабочие приступили к работе по реконструкции кровли главной алтарной части (Никитской). Разобрана часть старой кладки, установлены леса.

Перед началом работ прихожане перенесли все предметы церковного обихода из Димитриевского придела в трапезную часть церкви, иконы разместили в арках и на банерном стенде. Алтарную часть Димитриевского придела перенесли и собрали в трапезном зале. До ноября все службы будут проходить здесь. 

Прихожане продолжают поддерживать красоту на прихрамовой территории, не смотря на начавшуюся стройку. Поэтому в храм всегда приятно прийти, территория внутри храмового двора радует красивыми цветниками

Проведение противоаварийных, консервационных и реставрационных работ по объекту культурного наследия федерального значения «Церковь Никиты мученика», 1774 года, запланировано до конца ноября 2021 года.

Работы проводятся на основании результатов проведения конкурса с ограниченным участием в электронной форме на право заключения государственного контракта.

Государственный заказчик работ – Министерство культуры РФ. Подрядная организация ООО «АСТМАЛ ГРУПП».

Никитский приход г. Твери

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.