21.12.2020 | 

Приходской клуб рукоделия

Четвертый месяц подряд на приходе церкви Воскресения Христова (Трех Исповедников) в Твери работает Клуб рукоделия. Его главная цель — объединение прихожанок различных возрастов для занятия творчеством, общения, обсуждения различных вопросов жизни.

За этот период успел сложиться дружный коллектив приходских мастериц разного возраста. Девочки-подростки учатся держать в руках спицы и крючок и осваивают элементарные схемы вязания, а опытные рукодельницы встречаются, чтобы обменяться опытом и в компании единомышленниц создавать большие изделия. За этот период каждая успела связать по теплой треугольной косынке, а также по интерьерной корзинке из трикотажной пряжи.

Встречи Клуба проходят два раза в месяц про субботним дням. Этого времени хватает, чтобы в рамках занятий освоить узор или разобрать схему вязания изделия, а дома тренироваться.

Рукоделие даёт возможность на время «разгрузиться» от многочисленных дел и забот, успокоиться, именно поэтому приходской Клуб стал уютным женским пространством, где можно заниматься творчеством, общаться, вместе делать что-то хорошее и нужное.

Приход Воскресенской церкви г. Твери

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.