07.07.2021 | Отделы

Приходские социальные работники г.Твери обсудили актуальные вопросы социального служения

6 июля в здании воскресной школы собора в честь иконы Божьей Матери «Неупиваемая чаша» г. Твери состоялось собрание приходских социальных работников г. Твери.  Работу собрания возглавил председатель Отдела социального служения Тверской епархии иерей Александр Горячев.

В ходе собрания обсуждались вопросы приходской социальной деятельности в условиях пандемии, была отмечена важность оказания духовной и социальной поддержки людям, находящимся в режиме самоизоляции, организации приходских добровольческих служб.

Социальные работники подробно ознакомились с работой телефонов горячих линий: федеральной горячей линии церковной социальной помощи «Милосердие» 8-800-70-70-222 и телефона горячей линии поддержки кризисных беременных женщин при Отделе социального служения 8-800-302-94-38.

Также обсуждались вопросы проведения ежегодной благотворительной акции «Соберем ребенка в школу», реализации основных социальных проектов Отдела социального служения и текущие вопросы приходского социального служения.

Отдел социального служения Тверской епархии