13.06.2022 | Церковь и мир

Прихожане Покровской церкви г. Твери пригласили на праздничное богослужение инвалидов

В День Святой Троицы прихожане Архиерейского подворья — Покровской церкви г. Твери пригласили на праздничное богослужение членов Тверского городского союза инвалидов «Завет». Была организована доставка в храм специальным транспортом, 17 человек с ограниченными физическими возможностями приняли участие в Литургии, исповедовались, причастились. После службы для членов «Завета» была устроена праздничная трапеза, а на ней вручены продуктовые наборы. В Духов день подарки были развезены по домам тем, кто не смог добраться до храма. 41 человек получил на праздник мясные, молочные продукты, сладости.

Благотворительную акцию Покровской церкви помогли провести Отдел по социальному служению Тверской епархии, социальная служба Воскресенского кафедрального собора.

Члены Тверского городского союза инвалидов «Завет» каждое воскресенье бывают в храме на Литургии, каждую неделю выезжают в летний загородный лагерь. Регулярное общение с духовником организации — настоятелем Покровской церкви Твери протоиереем Александром Душенковым дает возможность ближе познакомиться со Священным Писанием, быть в курсе церковной жизни, получить совет, как христианину должно поступать в различных семейных, житейских обстоятельствах.  

Отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.