С 7 по 11 сентября в Торжокском благочинии состоялась паломническая поездка в Спасо-Преображенский Валаамский ставропигиальный мужской монастырь. Участниками поездки по святым местам Валаама стали прихожане разных храмов Торжка.
По прибытии на Валаам паломники побывали в центральной усадьбе обители, посетили Никольский, Смоленский и Всехсвятский скиты, а также Никоновскую бухту и Игуменское кладбище.
Второй день пребывания паломников на Валааме начался с Божественной литургии в Спасо-Преображенском соборе святой обители. Затем паломники побывали на Святом острове, где находится пещера святого преподобного Александра Свирского.
Ранним утром в третий день пребывания на острове паломники молились за Божественной литургией. Богослужебные песнопения исполнил братский хор Валаамского монастыря.
Затем богомольцы посетили Воскресенский, Гефсиманский, Коневский и Владимирский скиты.