04.05.2022 | Церковь и мир

Приходы Тверской епархии продолжают оказывать помощь беженцам

Отдел социального служения и приходы Тверской епархии продолжают оказывать помощь беженцам, проживающим в пунктах временного размещения г. Твери и Калининского района Тверской области, а также самостоятельно разместившимся у родственников или на съемной квартире.

За последний месяц на гуманитарный склад Отдела обратились 50 беженцев, которым была оказана помощь одеждой и обувью, средствами гигиены, бытовой химией. 20 канцелярских наборов передали комплексному центру социального обслуживания населения Калининского района для передачи школьникам в пунктах временного размещения.

В «Лавке добра» при храме блаженной Ксении Петербургской г. Твери вещевую помощь получили 10 вынужденных переселенцев из Украины. Также прихожане храма приобрели утюг для пункта временного размещения беженцев на ул. Паши Савельевой и регулярно передают его постояльцам сладости и чай.

Сотрудники Отдела социального служения Тверской епархии и добровольцы оказывают адресную благотворительную помощь беженцам, доставляя в пункты временного размещения необходимые одежду, обувь, средства гигиены, лекарства, канцелярские товары, продукты питания, предметы первой необходимости.

На прошедшей неделе в пункт временного размещения беженцев в общежитии Института усовершенствования учителей добровольцы Отдела привезли банные полотенца для каждого постояльца и передали постельное белье.

Адресную помощь по предварительным заявкам сотрудники Отдела передали 10 семьям беженцев, проживающим в пункте временного размещения на ул. Паши Савельевой, а также привезли печенье, переданное прихожанами Никитского храма г. Твери и сливочное масло от Житенного монастыря г. Осташкова.

Более 200 кг продуктов передало ООО «ПО “Темп-XXI век”», регулярно благотворительную помощь оказывают сотрудники Управления Росреестра по Тверской области. Благодаря вашему участию Отдел социального служения может своевременно оказывать необходимую благотворительную помощь людям, оставившим всё и приехавшим в Тверскую область.

Напоминаем, что благотворительная помощь для беженцев принимается во всех храмах Тверской епархии, а также в Отделе социального служения по адресу: г. Тверь, ул. Королёва, д. 5, корп. 1 (ежедневно с 9:00 до 18:00).

В настоящее время необходимы спортивные костюмы для мужчин и женщин, шлепанцы для душа, кроссовки мужские и женские, средства гигиены (особенно дезодоранты, гели для душа, шампунь, пена для бритья, крем после бритья), стиральный порошок, постельное белье, бритвенные станки, мужское и женское нижнее белье, чай, маникюрные принадлежности.

Телефон для справок: +7 904 003-42-70.

Отдел социального служения Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.