24.04.2023 | Церковь и мир

Приходская театральная студия показала спектакль о христианских добродетелях

23 апреля в возрождающемся Никитском приходе г. Твери прошел Пасхальный праздник в воскресной школе. Ребята из приходской театральной студии подготовили спектакль «Цветы Неба» о христианских добродетелях. Инсценировку о «красном пасхальном яйце» показали ребята старшего возраста. Ребята пели и читали стихи.

Все дети получили сладкие подарки. Победителям пасхального конкурса в номинациях «Милосердие в рисунках» и «Пасхальный кроссворд» настоятель храма священник Максим Казван вручил грамоты и подарки.

Праздник продолжился за чаепитием.

В народной традиции первое воскресенье после Пасхи (Антипасха) носит название «Красная горка». С «Красной горки» начинались хороводные игры, играли свадьбы. В славянских наречиях слово «красный» употребляется в значении «красивый, цветущий, веселый, отрадный». Сама весна и лето именуются красными, потому что погода ясная, а природа является во всей красе.

На Красную горку на Руси начинались молодежные гулянья и хороводы.

Никитский приход г. Твери

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.